Каждое воскресенье мы рассказываем о том, что произошло в компании за неделю:

​​Обучаемся в праздники вместе с  Invest Heroes!

Друзья, в этом месяце у нас запланировано много интересных активностей, которые мы подготовили специально для вас — подробнее об этом читайте здесь!

Мы выпустили новый комплект Skills, посвященный техническому анализу (ТА).

Учитывая текущую высокую волатильность рынков, знания ТА помогут вам заблаговременно выявить тренд, а также определить целевые уровни и точки смены циклов роста и падения цены. Эта коллекция - базовый набор знаний для тех, кто только начинает знакомство с этой областью. Для тех же, кто уже применяет этот подход мы готовим Skills продвинутого уровня

Приобрести коллекцию навыков по техническому анализу вы можете здесь!

Также на этой неделе, помимо мини-курсов по ФА и ТА, на нашем сайте появились Skills:

1."Когда покупать доллар" от CEO Invest Heroes Сергея Пирогова 

2."Справедливая стоимость золота" от CEO Invest Heroes Сергея Пирогова

3. "Облигации - что это и как на них заработать?" от портфельного управляющего облигациями Ивана Белова 

ПОДБОРКА ПОЛЕЗНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ

Полиметалл и Норникель: безопаснее покупать первый вариант

Недавно, после выхода презентации для инвесторов Норникеля, мы пересмотрели наш прогноз по ценам на металлы и понизили целевую цену акций ГМК. Полиметалл на прошлой неделе представил пересмотр прогноза производства на 2020 год в сторону снижения — об этом читайте в посте

На рынке СПГ режут проекты

Рынок газа сейчас под давлением. Он таков из-за «низкого сезона», постоянного предложения и, как ожидается, снижающегося спроса. Сегодня рассмотрим ряд производителей СПГ: многие останавливают свои инвестиционные проекты. Также, посмотрим на Новатэк и поймем, чего ожидать дальше. Подробнее о ценах на СПГ и планах Новатэка читайте в посте.

Рынок нефти: пока все медленно растет

изический рынок нефти страдает от все еще большого предложения и слабого спроса. Это выражается в низких ценах на «черное золото». Но по миру идет ослабление карантинов и оживление спроса на нефтепродукты. В этом посте посмотрим на восстановления спроса на нефть и вместе прикинем цифры мирового баланса и сделку ОПЕК+.

Китай: восстановление спроса на сталь 

Мы видим, что промышленность в Китае вернулась на докризисные уровни, но предложение не полностью сигнализирует о восстановлении экономики. Именно поэтому мы решили проанализировать, что сейчас происходит в двух важных отраслях – строительном и автомобильном.

Хорошего вечера!

 

Автор

Дарья Фролова
Дарья Фролова